Европейские акции выросли на фоне новостей об улучшении состояния Трампа
Поддержать

Европейские акции выросли на фоне новостей об улучшении состояния Трампа

В понедельник, 5 октября, европейские акции выросли за счет признаков улучшения состояния здоровья президента США Дональда Трампа. Об этом пишет Reuters.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,63% к 12.00 МСК после подъема почти на 2% на прошлой неделе.

Акции нефтяных компаний Royal Dutch Shell, BP и Total прибавили 0,75-1,97% благодаря росту цен на нефть на фоне забастовки в Норвегии и ослабления опасений по поводу здоровья Трампа.

Акции K+S взлетели на 18,55% после сообщения Bloomberg о том, что немецкая калийная компания ведет переговоры о продаже своего подразделения Morton Salt производителю соли Kissner Group примерно за $3 миллиарда.

Индекс PMI, отражающий активность в секторе услуг зоны обращения единой европейской валюты, в сентябре составил 48,0 пункта по сравнению с предварительным значением и прогнозом аналитиков на уровне 47,6 пункта.

Объем розничных продаж в зоне обращения единой европейской валюты в августе вырос на 4,4% в месячном исчислении и на 3,7% — в годовом.

Напомним, вчера президент США Дональд Трамп выписался из больницы и вернулся к работе в Белом доме.

«Я так много узнал о коронавирусе. И одно можно сказать наверняка: не позволяйте ему доминировать над вами. Не бойтесь этого. Мы должны победить его», — написал он в Twitter.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.