В результате наезда машины Турсынбека Кабатова погиб человек
Поддержать

В результате наезда машины Турсынбека Кабатова погиб человек

Год назад на трассе Темиртау-п.Нура-Нур-Султан был сбит 34-летний Ерлан Омаркулов, который от полученных травм погиб на месте.

3 октября 2019 года около 9 часов вечера на трассе Темиртау -п.Нура — г. Нур-Султан, в направлении столицы, в районе п. Ахмет Нуринского был сбит 34 летний Ерлан Омаркулов, который от полученных травм погиб на месте – пишет kokshetau.asia.

Чуть позже родные погибшего мужчины узнали, что черный Лексус, сбивший их сына принадлежит звезде казахстанского шоу-бизнеса Турсынбеку Кабатову. Мама погибшего уверена, что предвзятое к ней отношение как к потерпевшей стороне, связанно с популярностью владельца автомобиля. Более того, в своей жалобе на имя прокурора она указала, что дело было даже прекращено, с грубейшими процессуальными нарушениями.

В качестве водителя, управлявшим автомобилем Турсунбека Кабатова на момент ДТП по материалам дела проходит 25-летний парень, который к тому моменту уже был лишен водительских прав.

Потеряв единственного сына, мама погибшего Даджан Омаркулова не понимает, почему артист до сих пор не понес наказание. По ее словам, из материалов дела следует, что Турсунбек Кабатов знал, что человек, которому он доверил свой автомобиль, лишен прав, и как владелец автотранспортного средства должен нести ответственность за это.

В жалобе на имя прокурора она указала, что следователь вел расследование без участия потерпевшей стороны. Более того, он без согласования с прокуратурой, не дожидаясь утверждения постановления о прекращении уголовного дела, преждевременно уничтожил вещественные доказательства.

В заявлении Даджан Омаркулова просит обратить также внимание на то, что в своих показаниях водитель пытается переложить вину на другое лицо.

К тому же в постановлении о прекращении уголовного дела следователь возложил вину на пешехода, якобы нарушившего правила дорожного движения. Но мама погибшего утверждает, что ее сын очень хорошо знал правила дорожного движения и не мог их нарушить. Много лет он работал в столице аварийным комиссаром.

Мама погибшего рассказывает, что в тот злополучный день Ерлан при движении по проезжей части дороги вне населенного пункта шел навстречу движению транспортных средств, то есть согласно п.3.1 ПДД РК, а не перебегал дорогу, как заявляет водитель. То, что он был сбит на полосе встречного движения, подтверждается материалами дела, в том числе и судебно-медицинской экспертизой.  Учитывая множественные травмы и то, что тело отбросило на 66 метров, можно предположить на какой скорости двигался элитный внедорожник. Она считает, что следователи исказили факты места происшествия.

На данный момент прокуратура вернула дело на доследование в Департамент полиции Карагандинской области следователю Борису Макаренко.

Даджан Омаркулова надеется, что виновные, несмотря на имена, понесут наказание.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.