К аномальным снегопадам готовятся в Павлодарской области
Поддержать

К аномальным снегопадам готовятся в Павлодарской области

Глава региона Абылкаир Скаков поручил районным акиматам пересмотреть расходы на зимнее содержание дорог. Об этом пишет Pavlodarnews.kz.

«Аномально снежные зимы сложно спрогнозировать. Но если запланированные на очистку снега деньги останутся в бюджете, то весной их можно будет перераспределить. Если же денег не хватит, то ситуация будет хуже», — отметил аким области.

Абылкаир Скаков поручил проследить, чтобы все расходы на зимнее содержание дорог и вся необходимая техника были предусмотрены.

«Наибольшая протяженность дорог в нашей обрасти в Баянаульском районе – 368 км, и в районе Теренколь – 302 км, при этом финансирование при расчете на один километр дороги почему-то резко отличается. В этих районах оно гораздо ниже, чем в других. К примеру, в Щербактинском затраты на зимнее содержание дорог почти в три с половиной раза выше, а в Майском – меньше в три с половиной раза», – сказал аким области.

Напомним, в апреле этого года аким области поручил разработать «Дорожную карту» на трехлетний период по обеспечению безопасности на дорогах области с учетом зимнего содержания дорог и наличия снегоуборочной техники у подрядчиков.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.