Сенат одобрил Договор о правовой помощи по уголовным делам между Казахстаном и Украиной
Поддержать

Сенат одобрил Договор о правовой помощи по уголовным делам между Казахстаном и Украиной

Депутаты Сената приняли Закон «О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Украиной о правовой помощи по уголовным делам» — сообщает пресс-служба парламента.

«Украина — один из важнейших партнеров Казахстана. Отношения между двумя странами основаны на взаимном сотрудничестве и дружбе. Активно развиваются также культурно-гуманитарные связи между нашими странами. Обе страны заинтересованы в дальнейшем укреплении двусторонних отношений. В этой связи принятый сегодня Закон будет работать на укрепление сотрудничества в правоохранительной сфере», — сказал председатель Сената.

В Договоре прописаны процедуры правовой помощи по уголовным делам, форма и содержание запроса, условия для передачи, основания для отказа в оказании помощи.

«Ратификация Договора будет способствовать проведению полного комплекса процессуальных действий, направленных на доказывание вины подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, а также предоставит полномочия компетентным органам Казахстана и Украины возможность для прямого взаимодействия», — отметил депутат Сената Нурлан Бекназаров.

Ратификация этого Договора завершила формирование полного пакета двусторонних договоров в уголовно-правовой сфере с украинской стороной.

фото ca-portal.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.