В одном из городов СКО ввели жёсткий карантин
Поддержать

В одном из городов СКО ввели жёсткий карантин

Жителям запрещено покидать город, ограничен выход из дома, закрылись все учреждения, кроме жизненно необходимых.

С 9 октября 2020 года город Булаево в Северо-Казахстанской области закрыли на карантин с ограничительными мерами, идентичными тем, что были весной для предотвращения массового заражения коронавирусной инфекцией — сообщает информационное агентство «Петропавловск.news».

В городе запрещены пассажирские перевозки официальными, неофициальными частными перевозчиками между городом Булаево и другими селами района Магжана Жумабаева, и городом Петропавловском.

Ограничен выход жителей из квартир (домов) с 22:00 часов до 6:00 часов. В остальное время можно выходить только на работу, в ближайший магазин, аптеку и вынос мусора.

Запрещены визиты друг к другу домой. При проведении похоронных мероприятий разрешено присутствие не более 30 человек (в основном членов семьи) с сохранением дистанции не менее 2 метров.

Прекращается транспортное сообщение с городом, за исключением транзитного грузового автотранспорта, а также грузового автотранспорта с продовольственными сельскохозяйственными и иными товарами для нужд населения.

фото с сайта pkzsk.info




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.