В Бишкек вводят войска
Поддержать

В Бишкек вводят войска

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков ввел на территории Бишкека режим чрезвычайного положения.

Чрезвычайное положение на территории Бишкека вводится на период с 20.00 9 октября 2020 года до 08.00 21 октября 2020 года – сообщает 24kg.

Комендантом города Бишкека на период введения чрезвычайного положения назначен заместитель министра внутренних дел Алмазбек Орозалиев.

В столице будет введен комендантский час, особый режим въезда и выезда граждан. Жителям города запрещено покидать на установленный срок свое женщине.

Запрещено проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также забастовок, собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетов.

На территорию города Бишкека будут введены воинские формирования с военной техникой для организации блокпостов, пресечения вооруженных столкновений, обеспечения охраны правопорядка защиты мирного населения.

Между тем, стало известно, что сегодня в Бишкеке проходят митинги разных политических сил. На Старой площади митингуют сторонники Садыра Жапарова, на площадь Ала-Тоо подошли партии, выдвинувшие Омурбека Бабанова на пост главы кабмина, и сторонники бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

Сейчас на площади Ала-Тоо идет митинг сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева и экс-премьер-министра Омурбека Бабанова. К ним присоединились участники марша против ОПГ.

фото © Sputnik / Табылды Кадырбеков




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.