Зеленский намерен покинуть пост президента, в случае невозможности завершить конфликт на Донбассе
Поддержать

Зеленский намерен покинуть пост президента, в случае невозможности завершить конфликт на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью для «BBC» заявил о готовности покинуть свой пост, если не сможет закончить войну в Донбассе.

«Для меня это вообще не проблема. Я не цепляюсь за рейтинги и власть. Если я не смогу закончить войну, значит, нужно, чтобы пришел другой человек, который способен закончить эту трагическую историю. Трагическую историю между нашими странами», — сказал он.

Ранее президент Украины заявил о невозможности завершить вооруженный конфликт в Донбассе без диалога с Россией. Он подчеркнул, что украинцы никогда не сдаются и в вопросе прекращения войны будут «двигаться вперед и разговаривать и с западными партнерами, и с Россией для того, чтобы вернуть людей и территории».

Напомним, что военный конфликт на территории Донбасса начался в 2014 году после госпереворота на Украине. Жители Донецкой и Луганской областей выразили несогласие с политикой нового руководства и заявили о создании Донецкой и Луганской народных республик.

С 27 июля 2020 года на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня — об этом договорились Россия, Украина и ОБСЕ в рамках Трёхсторонней контактной группы. 

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.