Казахстан и ОАЭ подписали документы стоимостью в $6,1 млрд.
Поддержать

Казахстан и ОАЭ подписали документы стоимостью в $6,1 млрд.

Страны подписали документ по инвестиционному сотрудничеству, который предполагает реализацию 21 проекта, 10 из которых приходятся на сектор АПК.

Премьер-министр РК Аскар Мамин в рамках рабочей поездки в г. Абу-Даби провел переговоры с заместителем премьер-министра, министром по делам Президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейхом Мансуром бен Заид Аль Нахаяном.

По итогам переговоров между правительствами РК и ОАЭ подписан документ по инвестиционному сотрудничеству, который предполагает реализацию 21 проекта на $6,1 млрд.

Инвестиционные проекты предусматривают создание новых производств с высокой добавленной стоимостью и рентабельностью, а также большим потенциалом спроса как на внутреннем, так и перспективных внешних рынках. Их реализация позволит создать в Казахстане новые качественные рабочие места, внедрить передовые технологии и практики – сообщает пресс-служба правительства.

Особое внимание уделено реализации потенциала сотрудничества в секторе АПК — 10 из 21 запланированных проектов предусматривают запуск производств продовольственной продукции с высокой добавленной стоимостью.

фото пресс-службы правительства РК




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.