Германия готовится к ядерной войне
Поддержать

Германия готовится к ядерной войне

Военно-воздушные силы Германии вместе с союзниками по НАТО провели тайные военные учения по подготовке к ядерной войне. Об этом сообщает немецкое издание Bild.

«Если ужасный сценарий ядерной войны действительно произойдет, нужно быть готовым. Немецкие ВВС в настоящее время тренируются с партнерами по НАТО, чтобы защитить территорию альянса с помощью ядерного оружия», — сообщает газета.

Учения под названием «Стойкий полдень» прошли на авиабазе Нёрфених в земле Северный Рейн — Вестфалия. Эта местность, по информации Bild, является альтернативным местом для хранения американских водородных бомб типа B61, которые находятся в Бюхеле.

Цель учений, как утверждается в материале, заключалась в отработке обороны Германии с использованием атомных бомб. Подчеркивается, что тренировочные испытания проходили без снарядов. В маневрах были задействованы истребители-бомбардировщики, способные нести ядерное оружие.

Авторы статьи высказывают опасения, что сейчас риск начала ядерной войны намного выше, чем в последние три десятилетия. Основная причина этого – выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а также сомнения насчет возможности продления СНВ-3.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.