Байден упрекнул Трампа
Поддержать

Байден упрекнул Трампа

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выразил возмущение из-за отставания действующего главы государства Дональда Трампа от лидеров России и Китая Владимира в рейтинге общественного доверия жителей мировых держав. Об этом он заявил в ходе встречи с избирателями на телеканале ABC.

Согласно исследованию Pew Research Center по доверию мировым лидерам, в первой тройке оказались канцлер ФРГ Ангела Меркель (76%), президент Франции Эммануэль Макрон (64%) и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (48%). На 4-ом месте оказался президент России Владимир Путин (23%), Си Цзиньпиню доверяют 19% граждан, а Трампу — 16%.

Более того, Байден заявил, что уровень доверия мирового сообщества к США снизился на фоне президентства Дональда Трампа.

«Мы оказались изолированы в мире, как никогда прежде. Наши союзники оказались в одиночестве. Принцип «Америка — прежде всего» завел Америку в одиночество», — сказал Байден.

13 октября Трамп заявил, что Байден уступает по интеллектуальным способностям Путину, Си Цзиньпину и лидеру КНДР Ким Чен Ыну. В ходе первых дебатов Байден назвал оппонента щенком Путина.

Напомним, президентские выборы в США пройдут 3 ноября.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.