В самолёте FlyArystan пытались задушить бортпроводницу
Поддержать

В самолёте FlyArystan пытались задушить бортпроводницу

Пассажиры-спортсмены спасли бортпроводницу от дебошира, который пытался ее задушить.

«24 сентября во время рейса FlyArystan КС 7175 по направлению «Алматы-Актау» гражданин А. проявлял агрессию по отношению к пассажирам и членам экипажа. Несмотря на предупреждения со стороны бортпроводников, выражался нецензурной бранью, толкал и угрожал пассажирам и экипажу» — сообщает пресс-служба авиакомпании.

На требования надеть маску и сесть на место он не реагировал. Более того, он вдруг решил, что ему надо в Шымкент и предпринял попытку открыть дверь самолета. 

«Бортпроводники, в соответствии с инструкцией по предотвращению и пресечению недисциплинированного поведения пассажиров, обездвижили дебошира с помощью ограничителей. Однако пассажир высвободился и начал душить бортпроводницу» — рассказали в авиакомпании.

На помощь бортпроводнице пришли сидевшие неподалёку спортсмены-любители. Совместно с членами экипажа они обездвижили авиадебошира и помогали следить за ним в течение полета. По прибытии в Актау буйного пассажира передали полиции.

Авиакомпания в знак благодарности вручила Нурлану Боханову и Манасу Турабекову ваучеры на покупку билетов и модели самолетов.

Согласно статистике компании Эйр Астана, наиболее распространенными видами деструктивного поведения являются неприемлемое поведение из-за алкогольного опьянения, курение, применение физической силы и нецензурная брань. Ежегодно  фиксируется около 400 случаев недисциплинированного поведения пассажиров на борту. Из них 20-25 случаев расцениваются как серьезные (с применением физической силы). Каждый пассажир, переданный в полицию, оплачивает штраф по соответствующей статье согласно законодательству страны пребывания.

фото fly arystan




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.