Греция построит стену на границе с Турцией
Поддержать

Греция построит стену на границе с Турцией

На сухопутной границе с Турцией Греция возведет заграждение для укрепления внешних границ Евросоюза. Об этом заявил официальный представитель правительства Греции Стелиос Пецас.

«В настоящее время на границе возводится новое ограждение протяженностью 26 км и модернизируются более старые участки протяженностью 10 км. Очевидно, что создание нового заграждения способствует защите суверенных прав страны и подает всем четкий сигнал, что Греция защищает внешние границы Европы», — сказал Пецас.

Кроме того, Пецас добавил, что помимо своего основного защитного и сдерживающего характера, это заграждение дает множество преимуществ, поскольку он будет функционировать и как современный проект защиты от наводнений, так как, с одной стороны, он сооружается в соответствии с особой геоморфологией Эвроса, а с другой, — с учетом местного сельскохозяйственного производства.

Отмечается, что для наиболее эффективной охраны границ Греции к дежурству в Эвросе немедленно приступают 400 новых постоянных пограничников, еще 800 будут размещены на островах в восточной части Эгейского моря, а еще 480 — на остальной территории страны. В течение года в общей сложности 1 680 пограничников будут дислоцированы во всех районах.

Строительство заграждения планируется которое завершить в апреле 2021 года.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.