Население СУАР проверят на коронавирус
Поддержать

Население СУАР проверят на коронавирус

Все население округа Кашгар Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР будет протестировано на наличие коронавирусной инфекции.  Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на заявление местного комитета по делам здравоохранения.

По итогам тестирования 2,8 млн жителей округа в воскресенье, 25 октября выявлено 137 бессимптомных носителей заболевания. Всего 4,7 млн должны пройти тестирование, которое местные власти планируют завершить во вторник.

«Ситуация очень серьезная, если в небольшом городе за один день выявлено более 100 бессимптомных случаев. Несмотря на то, что темпы тестирования очень высоки, бессимптомные носители инфекции по-прежнему заразны, а местный нулевой пациент не обнаружен, риск кластерной инфекции очень высок», — заявил главный эпидемиолог Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Цзэн Гуан.

В минувшую субботу власти СУАР в округе Кашгар ввели режим экстренного реагирования на сложившуюся эпидемиологическую обстановку после выявления единичного случая бессимптомного носителя среди местных жителей. Так, в ходе плановой проверки анализ теста 17-летней девушки дал положительный результат. Девушка работает на местном текстильном предприятии и в последний год не выезжала за пределы региона.

 Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.