В Турции считают, что Франция следует «фашистскому сценарию»
Поддержать

В Турции считают, что Франция следует «фашистскому сценарию»

Президент Франции Эммануэль Макрон своими высказываниями об исламе и мусульманах «следует фашистскому сценарию». Об этом заявил глава Управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

«Макрон не просто дискриминирует мусульман в своей стране и Европе, он делает это из политических соображений, используя в своих целях страхи и невежество. Макрон следует старому фашистскому сценарию, который был нацелен на евреев в Европе. Мы должны призвать к ответственности таких безответственных деятелей, чьи заявления и действия являются не просто следствием, а причиной враждебности по отношению к исламу», — приводит ТАСС слова Алтуна.

По его мнению, Макрон словесно нападает на Турцию и президента, так как Средиземноморский регион не является собственностью или колонией Европы.

Ранее, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган порекомендовал Макрону проверить психику. После этого Франция отозвала посла в Турции для консультаций.

«Ненависть к мусульманам и исламу в ряде стран Европы возведены в ранг госполитики, поддерживаемой на уровне руководителей государств. Я вновь заявляю, что вражда к исламу вне зависимости от занимаемой должности является психическим отклонением», — сказал Эрдоган.

Более того, президент Турции потребовал от турок следовать бойкоту произведенного во Франции.

«Призываю свой народ никогда не покупать французскую продукцию», — подчеркнул президент.

Макрон уже прокомментировал перспективу бойкота со стороны Турции.

«Франция и Европа никогда не приемлют язык ненависти и никогда не согласятся с ним», — заявил политик.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.