Житель Уральска провел пикет против усиления карантинных мер
Поддержать

Житель Уральска провел пикет против усиления карантинных мер

Альбек Ергазиев вышел на центральную площадь Уральск перед акиматом в знак протеста против ужесточения карантина.

В руках у участника одиночного пикета Альбека Ергазиева был плакат с надписью: «КНБ объявляет карантин, остальные пешки!» — пишет Радио Азаттык.

Ергазиев считает, что за усилением карантинных мер, о которых объявили местные власти, стоит комитет национальной безопасности.

«В стране нет чрезвычайного положения, но есть ограничения, которыми всех хотят посадить по домам и заткнуть рот. Если ввели ограничения, пусть выплачивают пособия и материальную помощь жителям. Если ввели ограничения, пусть отменяют выборы», — заявил Ергазиев, подразумевая назначенные на 10 января 2021 года выборы в парламент и местные исполнительные органы.

Акцию протеста Ергазиев провел после вступления в силу дополнительных карантинных ограничений в Западно-Казахстанской области, которые введены сроком на две недели. Согласно новому постановлению санитарного врача региона, в выходные в населенных пунктах будут выставлены санитарные посты.

Так, по периметру въезд/выезд в городе Уральск и в районах области установят санитарные посты. Ношение масок на улице, в общественных местах, общественном транспорте стало обязательным за исключением детей до пяти лет и лиц, занимающихся спортом. 

Также ограничено передвижение людей с 23.00 до 6.00 за исключением сотрудников экстренных служб, местных исполнительных органов и работников, обеспечивающих производственный процесс стратегических объектов и объектов жизнеобеспечения.

фото Albek Yergaziev (Courtesy photo)




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.