Дарига Назарбаева озаботилась проблемами бедных людей
Поддержать

Дарига Назарбаева озаботилась проблемами бедных людей

Старшая дочь бывшего президента страны призвала помогать нуждающимся людям.

«В Казахстане очень много людей, которые живут за чертой бедности. Они есть в каждом городе, районе, селе. И наш с вами долг — знать их, участвовать в их судьбе, помогать преодолевать трудности и становиться на ноги» — заявила Дарига Назарбаева во время открытия нового проекта.

Она также отметила, что государство делает очень много для преодоления бедности – пишет inform.kz.

«Но порой эта помощь не всегда приходит вовремя или по нужному адресу», — уточнила дочь главы Совета безопасности страны в ходе открытия молодежного проекта «Жаңа жағадайдағы жастар: іс қимыл кезеңі», организованного министерством информации и общественного развития РК.

Она предложила активно помогать социальным службам, информировать их о тех, кто нуждается в помощи разного рода: медицинской, продовольственной, финансовой, юридической.

«Мы можем также привлекать внимание общества к таким вопросам и находить дополнительные ресурсы для помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мы можем мобилизовать для этой работы и школьников, и студентов, и просто добровольцев, которые бы постоянно работали по известным адресам и, что называется, опекали бы такие семьи» — рассказала Дарига Назарбаева, являющаяся сейчас председателем Совета Конгресса молодежи Казахстана.

фото с сайта inform.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.