Apple представила первые MacBook на собственном процессоре
Поддержать

Apple представила первые MacBook на собственном процессоре

По оценке Apple, новое устройство работает быстрее, чем 98% ноутбуков на Windows, проданных за последний год.

Во вторник, 10 ноября, компания Apple представила новую линейку ноутбуков Mac. Презентация проходила в штаб-квартире компании в калифорнийском Купертино – пишет rbc.ru.

Сама конференция прошла под названием «Еще кое-что» — так раньше на конференциях говорил основатель Apple Стив Джобс перед анонсами наиболее значимых для компании и рынка продуктов.

В начале конференции Apple представила первый собственный процессор для Mac на базе архитектуры ARM под названием M1. Представитель компании назвал M1 «самым быстрым и самым энергоэффективным процессором в мире». Также команда Apple представила новую операционную систему macOS Big Sur, разработанную для максимально производительной работы с процессором М1.

Первым ноутбуком с поддержкой M1 стал новый MacBook Air. По оценке Apple, новое устройство работает быстрее, чем 98% ноутбуков на Windows, проданных за последний год.

Также в компании отметили, что новый MacBook Air работает в 3,5 раза быстрее, чем предыдущая модель на процессоре от Intel. Батареи хватит на 18 часов работы, пообещали в Apple.

Также Apple представила Mac Mini, который, по заявлениям компании, работает в 3 раза быстрее предыдущей модели и в 5 раз быстрее ноутбуков на Windows.

Это уже третья в этом году осенняя конференция Apple. Ранее в сентябре Apple представила новую линейку «умных» часов Apple Watch Series 6, новые планшеты iPad и единую подписку на сервисы Apple. В октябре состоялась презентация новой линейки смартфонов iPhone 12 с поддержкой сети мобильной связи пятого поколения (5G), а также мини-версии домашней колонки HomePod Mini.

фото apple.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.