Times: Дарига Назарбаева с сыном владеют домом Шерлока Холмса в Лондоне
Поддержать

Times: Дарига Назарбаева с сыном владеют домом Шерлока Холмса в Лондоне

Старшая дочь экс-президента страны, которая только позавчера поднимала вопросы бедных людей Казахстана, как выяснилось, владеет в Лондоне еще одним домом.

Владельцами здания, в котором жил главный герой рассказов Артура Конана Дойла сыщик Шерлок Холмс в Лондоне, являются дочь экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Дарига и ее сын Нурали Алиев.

Об этом сообщает Times со ссылкой на юридическую корреспонденцию о структуре собственности – пишет gazeta.ru.

Издание также отмечает, что помимо дома Шерлока Холмса родственникам Назарбаевых принадлежат еще несколько зданий, а также участок земли между домами 215 и 237 на Бейкер–стрит. По подсчетам специалистов, общая стоимость недвижимости семьи приравнивается к 140 млн фунтов стерлингов.

Как отмечается, до 2005 года Дариге Назарбаевой принадлежало 90% собственности на Бейкер-стрит, владельцем еще 10% был ее сын. Однако согласно записям земельного реестра, сегодня официальным владельцем недвижимости является компания Farmont Baker Street Limited, которая приобрела ее в 2005 году. Сейчас Farmont Baker Street принадлежит компании из ОАЭ.

Юридическая фирма Mishcon de Reya, представляющая интересы семьи Назарбаевых, отказалась давать комментарии изданию.

В июне стало известно, что апелляционный суд Великобритании отклонил апелляцию Национального агентства по борьбе с преступностью, которое пыталось обжаловать снятие «ордеров на богатство неустановленного происхождения» с двух элитных особняков и квартиры в Лондоне Дариги Назарбаевой и Нурали Алиева общей стоимостью 80 миллионов фунтов стерлингов (около 100 миллионов долларов) 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.