В МВД Узбекистана прокомментировали информацию об самоубийстве Гульнары Каримовой
Поддержать

В МВД Узбекистана прокомментировали информацию об самоубийстве Гульнары Каримовой

Заместитель начальника главного управления по профилактике нарушений МВД Узбекистана Умида Абдуллаева прокомментировала информацию об ухудшении состояния Гульнары Каримовой. Об этом пишет Repost.uz.

«Разговоры о том, что Гульнара Каримова покончила жизнь самоубийством, не имеют под собой никаких оснований. Гульнара Каримова отбывает установленный судом срок наказания», — сообщила Абдуллаева.

Ситуацию также прокомментировала председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева.

«Тот, кто совершил преступление, должен быть наказан. Состояние Гульнары Каримовой хорошее, слухи о ней в социальных сетях не соответствуют действительности. Более подробную информацию о ее состоянии могут предоставить соответствующие ответственные сотрудники», — сказала Нарбаева.

Ранее, в конце октября дочь Гульнары Каримовой Иман сообщила об ухудшении состояние здоровья матери, отбывающей наказание в колонии в Зангиоте.

«Гульнара сейчас находится в санчасти с сильным воспалением обоих легких. Медицинскую помощь ей не оказывают, сдать тест на Covid-19 не разрешают, передать лекарства и аппараты для лечения также запрещено. Это явная попытка текущего президента Узбекистана Шавката Мирзиёева избавиться от политического противника», — написала Иман в Instagram.

Напомним, что Гульнара Каримова — дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова, который правил страной с момента обретения ею независимости в 1991 году вплоть до своей смерти в 2016 году. Каримова признана виновной в хищении государственного имущества, уклонении от уплаты налогов и ряде других экономических и финансовых преступлений в Узбекистане. Последний приговор Каримовой был вынесен 18 марта текущего года. Тогда Ташкентский городской суд по уголовным делам приговорил Гульнару Каримову к 13 годам и четырем месяцам лишения свободы.

В сентябре стало известно, что со счетов Гульнары Каримовой в Швейцарии вернут 131 млн долларов США Узбекистану.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.