Китай поздравил Байдена с победой на президентских выборах в США
Поддержать

Китай поздравил Байдена с победой на президентских выборах в США

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что Китай направил поздравление кандидату на пост президента США от Демократической партии Джо Байдену. Об этом пишет Bloomberg.

«Мы следим за реакцией на нынешние президентские выборы в США как в самой стране, так и за реакцией международного сообщества. Мы уважаем выбор американского народа и поздравляем господина Байдена и госпожу Харрис», – заявил дипломат.

Отметим, что 14 декабря – коллегии выборщиков собираются в столицах своих штатов, чтобы официально проголосовать за кандидата в президенты, 6 января 2021 года – Сенат проводит подсчет голосов, 20 января 2021 года – инаугурация новоизбранного президента США.

Тем не менее, о победе Байдена объявили уже ряд американских СМИ телеканалы ABC News, Fox News и газета The New York Times. По данным Fox News, демократ набрал 290 выборщиков против 214, победив Трампа в Пенсильвании и Неваде.

В своем Twitter Джо Байден уже поблагодарил американцам за победу, пообещав избирателям, независимо от того, голосовали они за него или нет, что он будет президентом для всех жителей страны.

В свою очередь, действующий глава США Дональд Трамп считает, что победил на выборах он. Политик сомневается, что подсчет голосов был честным.

В случае избрания Джо Байден станет самым старым президентом в США, ему будет 78 лет.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.