Лукашенко: «Народ хочет перемен»
Поддержать

Лукашенко: «Народ хочет перемен»

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по поводу дорожного сбора заявил, что «народ, общество, хочет перемен». Как выход из этого он предложил изменения в Конституцию. Об этом пишет Telegram-канал «Пул Первого».

«Народ, общество, хочет перемен, и они замкнулись на президенте и его полномочиях. Как выход из этого — изменения в Конституцию. Мы с вами недавно договорились, с руководством парламента, что для того, чтобы процентов 70-80 передать полномочий президента парламенту, правительству, другим структурам, Конституцию ломать не надо», — сказал Лукашенко.

Он предложил все решать, как в цивилизованном обществе, правительство должно проработать эти вопросы «с учетом всех обстоятельств, видя дыры в бюджете, если они есть, с подачи МВД, КГБ, губернаторов, местных органов власти».

«На уровне законов принимайте решения и вносите закон для подписания президенту», — пояснил он.

Напомним, что массовые акции протеста начались в Беларуси 9 августа после итогов президентских выборов, которые продолжаются до сих пор. По данным ЦИК, победил Александр Лукашенко. Оппозиция не признает итоги выборов.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.