В Косшы бастующие перекрыли центральную дорогу
Поддержать

В Косшы бастующие перекрыли центральную дорогу

Более 15 человек вышли на проезжую часть, чтобы перегородить дорогу автотранспорту.

Таким образом владельцы квартир, расположенных в жилых массивах «Даймонд парк», «Шоколад» и «Алтын Орда 3» выражают свое недовольство — пишет newtimes.kz.

Люди не согласны с увеличением тарифа за электроэнергию, а также жалуются на постоянные перебои со светом, отмечая, что его отключают даже у тех, у кого нет задолженностей перед коммунальными службами.

По словам жителя жилого массива «Алтын Орда 3» Касыма Аубакирова, у них опять отключили свет, а тариф за электроэнергию застройщик поднял на 17 тенге. Сегодня стоимость одного кВт составляет 27,75 тенге.

«В месяц по несколько раз отключают свет из-за задолженности застройщика. Дело в том, что мы до сих пор находится на балансе застройщика. И он до сих пор не может передать нас в АРЭК», — говорит Касым Аубакиров.

Согласно видео, предоставленного очевидцами, недовольные жители, встав плотной цепочкой поперек проезжей части, хором скандировали: «Низкий тариф!».

Ранее жители Косшы уже выходили на забастовку. Было это весной. Тогда люди также жаловались на отключение электроэнергии. После представители местного населения сетовали на отсутсвие воды, а также на то, что канализация не справляется с нагрузкой.

фото-скрин с видео




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.