Парламент Турции одобрил отправку войск в Азербайджан
Поддержать

Парламент Турции одобрил отправку войск в Азербайджан

Парламент Турции одобрил указ президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана об отправке войск в Азербайджан. Об этом сообщает турецкий телеканал NTV.

Предложение главы государства поддержали депутаты правящей Партии справедливости и развития, а также Народно-республиканской партии, «Хорошей партии» и Партии националистического единства.

Проект меморандума об отправке турецких вооруженных сил на территорию Азербайджана был вынесен на рассмотрение 16 ноября. Согласно документу, военные в течение одного года будут следить за соблюдением режима прекращения огня между Баку и Ереваном.

По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, турецкие миротворцы не будут выезжать на территорию Нагорного Карабаха. Он пояснил, что Турция будет наблюдать за происходящим исключительно на территории Азербайджана.

Впервые об участии турецких наблюдателей в урегулировании конфликта между Баку и Ереваном заговорил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Сразу после подписания соглашения о прекращении военных действий он заявил, что у России и Турции будет совместная миротворческая миссия в Нагорном Карабахе.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.