Депутат от Nur Otan анонсировал создание новой партии
Поддержать

Депутат от Nur Otan анонсировал создание новой партии

Депутат Мажилиса Нуржан Альтаев сообщил о создания новой политической партии. В отправленном им видеоролике сообщается, что 27 ноября  инициативная группа «El Tiregi» объявит о создании партии.

«Это партия, которую создал ты! Для служения твоим интересам, для управления страной и новыми позитивными изменениями. Это партия, которую создали сами люди! Это твоя партия. И ты имеешь право говорить,  что считаешь нужным! Мы знаем, что у тебя есть идея и мнение. И они важны для нас! Ждём тебя на «Народном мозговом штурме» 27 ноября в 15:00. Мы услышим твою идею и внесем в программу партии, поговорим о наболевшем», — написал мажилисмен в WhatsApp.

На вопрос Exclusive.kz о том, означает ли это заявление, что он прощается с партией, от которой он избран, парламентарий ответил: «Я сейчас пытаюсь добиться, чтобы Партия Нур Отан,  в которой я состою, начала проводить политические реформы в стране. Если не добьюсь, то придётся принимать решение. Насколько я знаю, инициаторы партии не планируют участвовать на предстоящих парламентских выборах. Возможность альянса с другими партиями пока не рассматривается. Предстоит большая организационная работа по ее созданию и по регистрации. Союз «Ел тірегі» останется и будет работать в прежнем режиме. Но мне поступают предложения войти в эту партию…»

Напомним, ранее Союз промышленников и предпринимателей El Tiregi допускал создание политической партии на своей основе.

Махамбет Абжан

фото Бауыржан Жуасбаев




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.