ЕС подготовил третий пакет санкций против Беларуси
Поддержать

ЕС подготовил третий пакет санкций против Беларуси

Главы МИД Евросоюза договорились ввести третий пакет санкций в отношении Беларуси. Об этом сообщил журналист Радио Свобода Рикард Йозвяк в Twitter.

«Министры иностранных дел ЕС только что договорились о продвижении работы над третьим пакетом санкций в отношении Беларуси. Он, вероятно, будет подготовлен к концу ноября — началу декабря и будет включать в себя как физических лиц, так и организации», — написал Йозвяк.

Ранее, министр иностранных дел Германии Хайко Маас подтвердил информацию о том, что Евросоюз готовит третий пакет антибелорусских санкций. По словам Мааса, ЕС повысит давление на Минск, пополнив черный список приближенными Александра Лукашенко.

«До тех пор, пока из Минска не последует конструктивной реакции, мы будем рассматривать возможность повышения давления», — подчеркнул немецкий дипломат.

Напомним, что 9 августа в Беларуси прошли президентские выборы. Согласно официальным данным ЦИК, Лукашенко набрал свыше 80% голосов, Светлана Тихановская — около 10%. Объявление итогов голосования спровоцировало масштабные акции протеста, которые продолжаются до сих пор. Протестующие считают, что Лукашенко победил в результате фальсификаций и нарушений. Они требуют его отставки и проведения новых выборов.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.