Нежелание Трампа оставить пост: это национальный позор
Поддержать

Нежелание Трампа оставить пост: это национальный позор

Экс-губернатор Нью-Джерси, республиканец Крис Кристи назвал попытки команды Трампа оспорить победу Байдена «национальным позором».

А бывший советник Трампа по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что его действия разъедающе влияют на общество и заставляют людей сомневаться в системе – пишет ВВС.

В понедельник Пенсильвания и Мичиган готовятся объявить результаты голосования на выборах президента США, избирком Невады взял себе время до вторника. Во всех трех штатах по искам команды Дональда Трампа был проведен частичный пересчет голосов. Ранее голоса частично или полностью были пересчитаны в Аризоне, Джорджии и Висконсине.

Демократы неоднократно призывали Трампа признать поражение и обеспечить спокойный переход власти. Теперь к этому же призывают некоторые высокопоставленные республиканцы.

Между тем президент России Владимир Путин объяснил, почему до сих пор не поздравил Джо Байдена с победой на выборах. После того, как лидер Китая направил поздравление 13 ноября, Путин остался единственным крупным мировым лидером, до сих пор этого не сделавшим. По его словам, он считает корректным дождаться окончания судов в США и официального объявления конечных результатов.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.