В ЕС нашли сходства между Лукашенко и Мадуро
Поддержать

В ЕС нашли сходства между Лукашенко и Мадуро

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель считает, что президенты Беларуси и Венесуэлы Александр Лукашенко и Николас Мадуро оказались в похожей ситуации. Об этом он заявил в интервью электронной газете elDiario.

«Они оба находятся в одинаковой ситуации. Это два президента, которые [занимают свои посты] в результате выборов, которые мы считаем нелегитимными. Но это не мешает им обладать силой: признаем мы это или нет, они контролируют страну», — пояснил Боррель.

Боррель отметил, что вне зависимости от того, признаёт ли Европа этих лидеров или нет, Мадуро и Лукашенко контролируют свои страны. По его словам, сложившуюся ситуацию нельзя решить «произношением пламенной речи» и введением санкций, имеющих суровые последствия для граждан.

Ранее, власти Европейского союза приняли решение о продлении санкций против Венесуэлы на год. Соответствующее решение было принято в связи с продолжающимся экономическим, социальным, гуманитарным и политическим кризисом в республике.

Фото из открытых источников.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.