Экс-президенты США готовы привиться публично, чтобы доказать безопасность вакцины от коронавируса
Поддержать

Экс-президенты США готовы привиться публично, чтобы доказать безопасность вакцины от коронавируса

Бывшие президенты США Барак Обама, Джордж Буш и Билл Клинтон готовы на камеру привиться вакциной против COVID-19, чтобы повысить общественное доверие к ее безопасности. Об этом сообщает CNN.

«Бывшие президенты США надеются, что информационная кампания по укреплению уверенности в безопасности и эффективности вакцины даст мощный сигнал общественности», — отметили в редакции телеканала CNN.

Сообщается, что заявки на экстренное использование вакцины от коронавируса подали Pfizer и BioNTech (заседание FDA по этому поводу назначено на 10 декабря), а также Moderna — эту заявку рассмотрят 17 декабря.

По словам 44 президента США Барак Обамы, он всецело доверяет ученым из Америки.

«В конечном итоге я могу показать это по ТВ или снять на камеру, чтобы люди знали, что я доверяю науке. Если Энтони Фаучи скажет мне, что эта вакцина безопасна и что я могу привиться… я обязательно ее сделаю», — пишет РИА Новости со ссылкой на интервью радио SiriusXM.

Экс-президент также признал, наличие людей, которые не верят в вакцины, и напомнил, что только массовые вакцинации поспособствовали борьбе с болезнями, такими как полиомиелит, и предотвратили массовую смертность от кори или оспы.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.