Дубликат госномера на автомобиль можно будет получить в течение 5 дней
Поддержать

Дубликат госномера на автомобиль можно будет получить в течение 5 дней

Также в скором времени можно будет запросить и увидеть полную историю регистрации автотранспорта перед его приобретением.

Ежедневно в стране регистрируется около 10 тысяч автомобилей – сообщает пресс-служба МВД РК. Чтобы сделать эту услугу максимально комфортной, в девяти крупных областных центрах и трех городах республиканского значения размещены станки по изготовлению государственных регистрационных номерных знаков автотранспортных средств.

Теперь, существенно сократятся сроки изготовления и доставки госномеров и сроки изготовления дубликатов госномеров будут сокращены с 15 до 5 рабочих дней.

Еще несколько новшеств, которые скоро воплотятся в реальность — можно будет получить в электронном виде справки о наличии водительских удостоверений и транспортных средств, залогов и обременений на них, а также запросить и увидеть полную историю регистрации автотранспорта перед его приобретением.

Данные сервисы будут доступны в ближайшее время после завершения соответствующих работ со стороны АО “НИТ” на портале “электронного правительства”.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.