В Узбекистане стартовал третий этап испытаний китайской вакцины от коронавируса
Поддержать

В Узбекистане стартовал третий этап испытаний китайской вакцины от коронавируса

10 декабря Министерство инновационного развития и Министерство здравоохранения приступили к третьему этапу клинических испытаний вакцины против коронавируса, разработанной компанией Zhifei Longcom Biopharmaceutical Co., Ltd. на основе разработки Института микробиологии Китайской академии наук.

При содействии посольства Узбекистана в Китае компания Zhifei доставила в Узбекистан 6000 тестовых вакцин (50% настоящая вакцина, 50% плацебо), 12000 тестов ПЦР, 8000 тестов на антитела и все вспомогательные материалы (шприцы, маски, очки, криопробирки, тесты на беременность).

Всего для клинических испытаний было отобрано 5 000 добровольцев.

Вакцина, разработанная компанией Zhifei Longcom Biopharmaceutical Co. Ltd представляет собой генно-инженерный белок поверхностного антигена коронавируса, который безопасен по сравнению как с аденовирусными, так и с инактивированными вакцинами. Вакцина продемонстрировала относительно высокий профиль безопасности в клинических испытаниях I и II фазы. Также безопасность вакцины и ее соответствие заявленным параметрам была подтверждена в ходе лабораторных исследований, проведенных специалистами Фармкомитета Узбекистана.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.