Китайским предпринимателям предлагают делать инвестиции в Казахстан
Поддержать

Китайским предпринимателям предлагают делать инвестиции в Казахстан

Бизнес-сообществу Китая были презентованы инвестиционные возможности Казахстана. Особый акцент был сделан на сельское хозяйство, горно-металлургический и транспортно-логистический секторы.

В Пекине для более чем 30 китайских компаний — клиентов PWC, ведущих активную международную деятельность, был презентован инвестиционный потенциал нашей страны – сообщает пресс-служба Kazakh Invest.

В ходе мероприятия вниманию китайских компаний была представлена информация об инвестиционном потенциале сельского хозяйства, горно-металлургического и транспортно-логистического секторов. 

«Проанализировав наши преимущества, мы выделили несколько наиболее перспективных направлений в отрасли, которые напрямую связаны с замещением импорта и развитием экспорта сельхозпродукции Республики» — сообщила заместитель директора департамента проектов «Kazakh Invest» Сауле Сабыр.

В числе этих направлений-  производство и переработка мяса и молока, фруктов и овощей, в том числе тепличных овощей, переработка масличных и зерновых культур, а также производство органической продукции, которая с каждым годом становится более популярной в регионе и мире. 

«Сегодня горно-металлургический комплекс сосредоточен на приоритетных проектах роста. Мы предлагаем комфортные условия для производства с предоставлением комбинированного пакета мер господдержки для геологоразведочных работ, добычи и производства конечной продукции. Стоит отметить, что новый Кодекс о недрах и недропользовании призван обеспечить конкурентоспособность условий недропользования в Казахстане и служит основой для открытия новых месторождений» — рассказала проектный менеджер «Kazakh Invest» Диляра Тектигулова.

В свою очередь, PWC представил обзор налоговой политики РК и юридических вопросов, связанных с регистрацией и деятельностью иностранных юридических лиц. 

Мероприятие состоялось при организации представительства АО «Kazakh Invest» в КНР совместно с PWC Казахстан и PWC Китай, при поддержке посольства Казахстана в КНР.

фото с сайта invest.gov.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.