Генеральная прокуратура в неловкой ситуации
Поддержать

Генеральная прокуратура в неловкой ситуации

Председатель ОО «Демос» Кусаинов Турарбек обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой запретить пропаганду идей исламской революций теократического Ирана в Республики Казахстан, которая, по его мнению, ведется на страницах сайта parstoday.com.

«Общеизвестно, что исторически сложившейся родиной и центром шиизма является — Иран, а родиной салафизма — Саудовская Аравия. Между ними всесторонне идёт идеологическое соперничество и непримиримая откровенная вражда, которые не имеют конца. К сожалению, так сложилось, что на сегодняшний день Средняя Азия и Казахстан оказалась в сфере конфронтации этих двух непримиримых исламских течений. На портале Exclusive.kz была опубликовано моя книга «Лабиринт» про враждебные-политрелигозные отношения между Ираном и Саудовской Аравией.

Во всех цивилизованных государствах «Хезболлах» и подобные им организации признаны международной террористической, деструктивной и военной группировкой. А Иран известен как теократическое государство, придерживающееся принципов идеи исламской революции, провозглашающее ксенофобские, антидемократические, антисемитские взгляды, которые стали активно и открыто пропагандироваться на сайтах и других средствах массовой информации (соцсетях) на территории Казахстана», — пишет автор обращения.

Никакой официальной реакции от Генеральной прокуратуры не последовало, однако со вчерашнего дня сайт parstoday.com. не работает.

Подробнее http://www.exclusive.kz/expertiza/obshhestvo/117740/




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.