Начальник академии МВД уволен после суицида курсанта
Поддержать

Начальник академии МВД уволен после суицида курсанта

Приказом министра внутренних дел освобожден от должности начальник академии Омербай Смаилов, также привлечены к ответственности еще 16 ответственных сотрудников академии, пятеро из них уже освобождены от занимаемых должностей.

«Приказом министра внутренних дел от занимаемых должностей за отсутствие должного контроля за организацией работы в вверенном подразделении освобожден начальник академии Смаилов О.Х. Также представлен к освобождению его заместитель, курирующий воспитательно-идеологическую и кадровую работу.

Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены еще 16 ответственных сотрудников академии, из которых пятеро также освобождены от занимаемых должностей», — сообщает пресс-служба МВД

Департаментом полиции южной столицы проводится досудебное расследование по статье УК РК «Доведение до самоубийства», в ходе которого будут проверены все доводы, изложенные родственниками погибшего.

В учебное заведение направлена специальная группа из числа руководства и ответственных сотрудников департаментов кадровой политики и собственной безопасности министерства внутренних дел, которая проведет тщательную проверку в академии.

Несколько дней назад в академии МВД в Алматы был найден повешенным 19-летний курсант из Западно-Казахстанской области Саламат Утегенов.

Он учился на 3 курсе. Незадолго до своей смерти Саламат писал сообщения своим родителям с просьбой перечислить ему крупные суммы денег. Родственники курсанта не исключают версии доведения до самоубийства и убийства.

фото со страницы Омербая Смаилова в фейсбуке




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.