В Уральске сэкономили 44 млн тенге, отказавшись от проведения праздников
Поддержать

В Уральске сэкономили 44 млн тенге, отказавшись от проведения праздников

Сотрудники акимата Уральска отказались от празднования новогодних корпоративов, а на сэкономленные средства была оказана помощь 1000 семьям.

Власти Уральска отказались от проведения культурно-массовых и праздничных мероприятий в течение года – пишет kursiv.kz. Только на отказе от празднования нового года было сэкономлено 9 млн тенге. Новый год в Уральске планируют встретить в онлайн формате.

«На проведение нового года в Уральске было затрачено 5.6 млн тенге, оставшиеся 9 млн, которые были выделены в начале года, будут перенаправлены в бюджет» — сообщил пресс-секретарь акима Уральска Данияр Оспан.

Как рассказал Оспан, в рамках празднования нового года, в городе будет установлена большая искусственная елка на площади первого президента. Ее украшения, монтаж и демонтаж обошлись в 2,3 млн тенге, сама елка прошлогодняя, на нее средства не тратили. На остальные деньги будет снята праздничная телевизионная программа и детский спектакль для детей. Также же от имени акима поздравят детей-инвалидов и детей из многодетных семей.

Пресс-секретарь отметил, что сотрудники акимата Уральска отказались от празднования новогодних корпоративов.

«Сэкономленные средства они направили на благотворительность — всего 14 млн тенге, на помощь 1000 семьям. В целом в 2020 году за счет отказа от праздников было сэкономлено 44 млн тенге, которые будут возвращены в бюджет в конце финансового года», — отметил Данияр Оспан.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.