В Великобритании выявили еще один новый штамм коронавируса
Поддержать

В Великобритании выявили еще один новый штамм коронавируса

В Великобритании обнаружили второй новой разновидности коронавируса. Об этом сообщил глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок.

«Этот новый вариант вызывает серьезное беспокойство, потому что он еще быстрее распространяется и, похоже, мутировал дальше, чем новый штамм, который был недавно обнаружен в Великобритании», – сказал Хэнкок.

По данным властей, новый вирус был завезен из ЮАР. Лондон ввел ограничения на поездки в ЮАР. Для всех, кто прибывает из республики, введен обязательный двухнедельный карантин.

Согласно заявлению управления по охране общественного здоровья, впервые выявленный новый мутировавший вариант коронавируса был обнаружен в ЮАР в начале октября.

Хэнкок сообщил, что власти Великобритании с 26 декабря расширят действие максимальных ограничительных мер по борьбе с коронавирусом на большее число регионов на юго-востоке Англии в связи с быстрым распространением нового штамма. Ограничения затронут полностью графства Эссекс, Суррей, Оксфордшир, Кембриджшир, Саффолк, Хэмпшир, Западный Сассекс и Норфолк.

Напомним, что 19 декабря премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что в стране выявлен новый генетический вариант коронавируса. По предварительным данным, он на 70% более заразный.

Как объявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новый штамм также выявлен у пациентов в Нидерландах, Дании и Австралии.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.