В Казахстане стартовал проект для будущих бизнесвумен
Поддержать

В Казахстане стартовал проект для будущих бизнесвумен

В стране запустили онлайн-проект «Женщины в микробизнесе», организованный Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) при финансовой поддержке министерства национальной экономики РК.

Проект проводится во второй раз, в прошлом году его участницами стали 373 предпринимательницы и руководительницы компаний, которые смогли вывести свой бизнес на новый уровень.

В этом году в связи с пандемией проект пройдет в онлайн-режиме, что позволит вовлечь более 1000 женщин со всех регионов Казахстана.

«Уникальность нашей программы в том, что за пять месяцев каждая участница может полностью «прокачать» свой небольшой бизнес с помощью профессиональных наставников, бизнес-тренеров. У женщин есть возможность получить системное обучение и развитие, воспользоваться нетворкинг-площадкой для укрепления профессиональных связей и обмена опытом, а также расширить свое представление о ведении бизнеса», — рассказала менеджер по Казахстану программы ЕБРР по финансированию и развитию МСБ Алма Касымова.

Участницами программы могут стать основательницы зарегистрированных микропредприятий со штатом сотрудников не более 10 человек и годовым оборотом в размере до 100 тысяч евро.

В рамках программы они получат практические знания от успешных предпринимателей и бизнес-коучей по ключевым темам: онлайн и оффлайн методы маркетинга в микробизнесе, инструменты увеличения продаж, IT, управление финансами, ключевые навыки руководителя и управление персоналом. По результатам проекта самые отличившиеся  смогут стать участницами менторинговой программы ЕБРР – еще одной инициативы для женщин, где персональный ментор с большим опытом в бизнесе в течение 9 месяцев работает с предпринимательницей, помогая ей достигать новых высот в бизнесе.

Для участия в проекте «Женщины в микробизнесе» необходимо заполнить заявку на сайте: www.ebrd.com/ru/womeninmicrobusiness-ru. Обучение бесплатное. Заявки принимаются 10 января 2021 года.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.