Пашинян обсудил вопросы по Нагорному Карабаху с вице-премьером России Оверчуком
Поддержать

Пашинян обсудил вопросы по Нагорному Карабаху с вице-премьером России Оверчуком

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 3 января обсудил в Ереване вопросы армяно-российского сотрудничества и ситуацию в Карабахе с заместителем председателя правительства России Алексеем Оверчуком. Об этом сообщает пресс-служба армянского кабмина.

«Премьер-министр Республики Армения еще раз подчеркнул огромную роль, которую Российская Федерация сыграла в прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе и установлении режима прекращения огня, отметив, что присутствие российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе является возможным фактором и гарантией безопасности», — говорится в сообщении.

Пашинян и Оверчук обсудили сложившуюся в Нагорном Карабахе ситуацию, гуманитарную помощь Карабаху, вопросы обмена пленными и телами погибших, а также широкий круг вопросов армяно-российской повестки. Была подчеркнута важность последовательной работы для возвращения пленных.

Премьер-министр Армении и вице-премьер РФ также рассмотрели двустороннее взаимодействие в различных сферах, включая экономику, энергетику, развитие транспортной инфраструктуры и борьбу с коронавирусом.

Фото из www.gov.am

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.