Атамбаева перевели из СИЗО в колонию
Поддержать

Атамбаева перевели из СИЗО в колонию

Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев переведен из СИЗО ГКНБ в исправительную колонию № 47 в Бишкеке. Об этом пишет 24.kg со ссылкой на его супругу Раису Атамбаеву.

«Никто об этом не знал. 31 декабря мне и детям — Кадыру и Алие разрешили свидание, мы навещали его уже в колонии. Он получает лечение, которое вынуждены были прервать в связи с переводом в СИЗО ГКНБ. Конечно, в этой колонии условия лучше, он может гулять, общаться с людьми. У Алмазбека Атамбаева низкое давление, он сильно простыл. Мы принесли ему горячую еду, передали теплые вещи», — сказала Раиса Атамбаева.

Эту информацию подтвердил и его адвокат Замир Жоошев.

По словам юриста, у бывшего президента несколько заболеваний и он нуждается в лечении. Защита настаивала на его переводе в ИК-47 или домашнем аресте.

«После этого было принято решение перевести Атамбаева в колонию № 47. Перевод состоялся еще до Нового года», — сообщил Жоошев.

Напомним, что Алмазбек Атамбаев был приговорен к 11 годам и двум месяцам лишения свободы по делу об освобождении Батукаева. Верховный суд отменил этот приговор, дело вернули на новое рассмотрение в Первомайский райсуд.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.