На Тенгизе новая вспышка
Поддержать

На Тенгизе новая вспышка

Количество инфицированных коронавирусом превысило 700 человек.

В инфекционном стационаре на месторождении Тенгиз сейчас проходят лечение от КВИ 716 человек.

По информации, предоставленной департаментом санитарно-эпидемиологического контроля, за минувшие сутки в Атырауской области коронавирусной инфекцией заболел 51 человек – пишет inform.kz.

Среди инфицированных — 12 пациентов из города Атырау. В результате скрининга были выявлены 32 заболевших на месторождении Тенгиз. Из Жылыойского района -2, Кызылкогинского-3, Макатского-2. Заболевание у 10 человек с коронавирусной инфекцией протекает с соответствующими симптомам. В настоящее время в домашних условиях получают лечение 238 пациентов, в областном инфекционном стационаре находятся 103 человека, в районных инфекционных стационарах – 34. В инфекционном стационаре на месторождении Тенгиз — 716 человек.

«За прошедшие сутки от коронавируса в регионе излечились 39 человек», — информирует пресс-служба областного управления здравоохранения.

В начале декабря на ТШО открыли четвертый блок инфекционного стационара. На месторождение было направлено 8 медицинских специалистов и планирировалась отправка еще 15 медработников — одного врача, семь медсестер и семь работников младшего звена. 

фото azh.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.