Демократы США требуют возбудить уголовное дело против Трампа
Поддержать

Демократы США требуют возбудить уголовное дело против Трампа

Конгрессмены-демократы Тед Лью и Кэтлин Райс направили письмо главе ФБР Кристоферу Рэю с просьбой начать уголовное расследование в отношении действующего президента США Дональда Трампа. Об этом Тед Лью написал в Twitter.

Лью и Райс считают, что глава Белого дома был замешан в подстрекательстве к совершению ряда преступлений на выборах или сговоре с намерением их совершить. Более того, политики привели положения из законодательства, сопроводив их выдержками из записи телефонного разговора, которые свидетельствуют о нарушениях.

«Просим вас немедленно начать уголовное расследование в отношении президента», — говорится в письме, направленном главе ФБР.

Ранее, корреспонденты издания The Washington Post распространили аудиозапись разговора Дональда Трампа с госсекретарем Джорджии Брэдом Раффенспергером, на которой глава страны требовал от политика «найти» достаточное число голосов, чтобы подтвердить его победу в указанном штате.

Напомним, что президентские выборы в США состоялись 3 ноября. Результаты выборов коллегии выборщиков должны быть 6 января утверждены Сенатом и Палатой представителей Конгресса. Инаугурация президента состоится 20 января.

Фото из открытых источников.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.