1,8 миллион жителей Таджикистана получат вакцину от коронавируса в рамках программы COVAX
Поддержать

1,8 миллион жителей Таджикистана получат вакцину от коронавируса в рамках программы COVAX

Таджикистан официально включен в список стран, запрашивающих вакцину против COVID-19 в рамках программы COVAX. Об этом пишет «Ховар».

По данным ВОЗ, страны-участницы программы COVAX смогут получить доступ к вакцинам против коронавируса в первой половине 2021 года. Минздрав Таджикистана создал техническую рабочую группу, которая определит целевую группу из числа общего населения. Отмечается, что вакцинироваться будет 1,8 миллиона человек, или 20% от общей численности населения.

В группу входят работники сферы медицины, образования, население старше 50 лет и люди с хроническими неинфекционными заболеваниями. Сведения о количестве целевой группы населения было направлено ​​в Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации 7 декабря 2020 года.

Кроме того, для приобретения вакцин Всемирным банком выделено 3 миллиона долларов, дополнительно предусмотрено выделение 5 миллионов долларов.

Отметим, что по состоянию на 6 января в Таджикистане подтверждено 13 305 случаев заражения коронавирусом. Всего умерли 90 человек.

COVAX — Глобальный фонд доступа к вакцинам против COVID-19, был учрежден совместными усилиями ВОЗ и Глобального альянса по вакцинам и иммунизации (GAVI). Механизм призван обеспечить доступ к вакцинам для стран с низким и средним уровнем доходов.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.