Аслан Мусин выиграл тяжбу за наследство сына
Поддержать

Аслан Мусин выиграл тяжбу за наследство сына

Экс-руководитель администрации президента Аслан Мусин судился с СПК «Актобе» за наследство погибшего сына.

Аслбеку Мусину принадлежали доли уставного капитала в компаниях ТОО «Алико», «А-Полиграфия», «МК-Бизнес», «Портал-Б», «Меридиан-С» — пишет издание «Диапазон».

Напомним, экс-глава администрации президента и экс-аким Актюбинской и Атырауской областей Аслан Мусин, узнав, что у его погибшего сына были доли в актюбинских компаниях и они переданы СПК «Актобе», в конце прошлого года подал в суд.

Мусин был уверен, что доли в бизнесе его сына незаконно передали СПК «Актобе» и предъявил судебный иск к СПК «Актобе» и своему родственнику Ануарбеку Мусину.

На днях суд в Актобе вынес решение в пользу Аслана Мусина. Доверенность от имени Аслбека Мусина и все проведенные по ней сделки суд признал незаконными, вернул стороны в первоначальное положение. Получается, что спорное имущество вернули в собственность Аслбека Мусина. А так как он погиб, их может получить Аслан Мусин как наследник.

68-летний Аслан Мусин с 1995 по 2002 год был акимом Актюбинской области, затем акимом Атырауской области, главой администрации президента, послом в Хорватии, с 2017 года на пенсии. Аслбек Мусин погиб, выпав из окна 15-го этажа в Риге, ему было 38 лет.

фото tengrinews.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.