В день инаугурации Байдена в Вашингтон введут Нацгвардию
Поддержать

В день инаугурации Байдена в Вашингтон введут Нацгвардию

Для обеспечения безопасности к инаугурации избранного президента США Джо Байдена вокруг вашингтонского Капитолия будут стянуты силы Национальной гвардии. Об этом сообщила мэр Вашингтона Мюриэл Баузер.

«Забор, который пойдет вокруг Капитолия будет выставлен на время инаугурации, и силы гвардейцев, которые прибудут на место к выходным, (в количестве) 6200 человек также будут доступны на время инаугурации», — сказала она.

По словам министра Сухопутных войск США Райана Маккарти, забор жесткой конструкции высотой около двух метров оградит территорию всего комплекса зданий Капитолия, и будет стоять как минимум 30 дней.

Напомним, что 6 января сторонники Дональда Трампа в Вашингтоне во время обсуждения конгрессом итогов голосования на выборах президента вышли на «Марш за спасение Америки». Обсуждения пришлось приостановить из-за возражений республиканцев и протестов сторонников Трампа, которым удалось прорвать оцепление полиции и проникнуть в здание Капитолия.

В ходе протестов огнестрельное ранение получила женщина, позднее она скончалась в больнице. Всего погибли четыре человека. Во время беспорядков в Вашингтоне 4 человека погибли, 52 арестованы.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.