Гражданские активисты подают в суд на Ермахана Ибраимова
Поддержать

Гражданские активисты подают в суд на Ермахана Ибраимова

Сегодня, 25 января, в 10.00 члены незарегистрированной «Демократической партии» с юристом Ерланом Калиевым собираются подать заявление на Ермахана Ибраимова.

«Завтра 25 января в 10.00 мы с юристом Ерланом Калиевым идем в ДП г. Алматы подавать заявление на Ермахана Ибраимова» — написала в воскресенье вечером на своей странице в фейсбуке гражданская активистка Айгерим Тлеужан.

Напомним, 10 января в день выборов в мажилис олимпийского чемпиона Ермахана Ибраимова узнали в одном из титушек, которые вели себя агрессивно по отношению к митингующим в Алматы. Сам Ибраимов пытался прорваться через оцепление силовиков.

Чуть позже чемпион Олимпийских игр 2000 года по боксу признал посещение митинга в Алматы в день выборов 10 января.

«Я пошел на митинг не для демонстрации силы, а чтобы призвать всех к спокойствию. Однако из-за того, что активисты противоборствующей группы выразили в мой адрес мнения с возражениями, говорили слова, которые затрагивали мое достоинство, я приблизился к ним и хотел им все пояснить. В этот момент провокаторы из противоборствующей группы взяли меня в кадр и распространили различного рода информацию», — заявил Ибраимов.

Титулованный спортсмен и тренер признал, что это его фотографии, а также видео с его участием на митинге распространяются в сети

А в интервью Prosports.kz боксер рассказал: «Да, я был там, так как живу в центре города. Жанболат Мамай и его сторонники встали с плакатами: «Президент – уходи! Нур Отан – уходи!» — и все в таком духе. То есть, эти люди решили посягнуть на наше общество и его единство, которое мы строили все эти тридцать лет. Ведь кто вообще такой этот Жанболат Мамай?! Он тридцатилетний сопляк, который еще ничего в жизни не добился, а я бился за свою страну, прославлял государство и отстаивал честь Казахстана на различных соревнованиях, став олимпийским чемпионом. Поэтому я не могу просто так смотреть, когда какие-то люди начинают выступать с такими оскорбительными лозунгами».

фото с соцсетей




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.