Куат Хамитов признал вину
Поддержать

Куат Хамитов признал вину

Боец ММА Куат «Найман» Хамитов осужден в Алматы на шесть месяцев ограничения свободы.

Сегодня в Алмалинском районном суде Алматы завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Куата Хамитова – пишет КазТАГ.

Дело было начато после того, как боец ММА 14 сентября 2020 года выступил с видеообращением на своей странице в инстаграме, призвав граждан Казахстана совершать насилие в отношении людей, проводящих дезинфекцию, избивать их и стрелять по вертолетам из оружия.

В сообщение Алмалинского суда сказано, что Куат Хамитов вину признал полностью и в содеянном раскаялся, имеющиеся доказательства не оспаривал, поэтому дело было рассмотрено в сокращённом порядке.

Суд признал его виновным по ч.З ст. 272 (призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, либо провокация массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами) УК РК и назначил наказание в виде шести месяцев ограничения свободы с возложением на него обязанностей не менять постоянного места жительства, работы, не выезжать за пределы города в другие местности без уведомления уполномоченного государственного органа, осуществляющего контроль за его поведением по месту жительства.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

фото со страницы Куата Хамитова в инстаграме




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.