В Ереване задержаны 26 человек в ходе штурма здания Генпрокуратуры
Поддержать

В Ереване задержаны 26 человек в ходе штурма здания Генпрокуратуры

28 января в Ереване прошли антиправительственные акции протеста. Демонстранты пытались штурмовать здание Генеральной прокуратуры Армении.

В Ереване протестующие пытались прорваться в здание Генпрокуратуры и потребовать ареста Никола Пашиняна. Правоохранителям удалось оттеснить демонстрантов.

В ходе акции протеста у здания правительства задержаны 26 человек.

Один из организаторов митинга, архитектор Тигран Чобанян заявил, что малочисленность сегодняшнего митинга объясняется тем, что люди потеряли веру.

«К сожалению, мы сегодня проиграли не потому, что проявили слабоволие, а потому, что нас было мало. Если бы нас было достаточное количество, полиция повела бы себя иначе и защитила бы нас», — сказал организатор митинга, слова которого приводит агентство «Новости-Армения».

Напомним, что беспорядки и протесты в столице Армении начались в ночь на 10 ноября, после того как Пашинян совместно с президентом России Владимиром Путиным и лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым подписал трехсторонний меморандум о прекращении огня в Нагорном Карабахе и передаче Баку ряда районов в регионе.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.