Имам изнасиловал девочку в Карагандинской области
Поддержать

Имам изнасиловал девочку в Карагандинской области

Сельского имама подозревают в изнасиловании ученицы 8 класса.

В Карагандинской области набирает обороты история с изнасилованием школьницы – сообщает ktk.kz. Предполагаемый педофил называл себя сельским имамом. Но вот официальные священнослужители его причастность к муфтияту отрицают.

Все произошло в одном из отдаленных аулов. О чудовищном инциденте стало известно от возмущенных сельчан. Люди рассказывают: ученица восьмого класса забеременела от имама, но позже сделала аборт. Почему родители не обратились в полицию, сейчас также выясняется.

В Духовном управлении мусульман от подозреваемого открестились. Там рассказали, что он проходил обучение в религиозном училище, однако сертификат имама так и не получил. Тем не менее жители продолжали обращаться к нему за религиозными обрядами.

«По данному сообщению зарегистрировано уголовное дело по статье 120, часть 4 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый – 40-летний житель области, в отношении которого суд избрал меру пресечения – арест» — рассказал официальный представитель ДП Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Это не первый случай изнасилования несовершеннолетней священнослужителем.  Так, 8 лет назад подобный случай произошел в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области. Тогда был задержан имам по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в отношении 12-летней девочки.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.