Как добраться до Москвы?
Поддержать

Как добраться до Москвы?

Всего 2 авиарейса соединяют сейчас Казахстан и Россию.

Еще год назад совершалось 178 рейсов в неделю между двумя странами – сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Авиарейсы соединяли такие город как Нур-Султан, Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Уральск, Караганду, Шымкент, Павлодар, Усть–Каменогорск, Тараз, Костанай и Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Астрахань, Казань, Омск, Махачкалу, Краснодар, Тюмень, Минеральные Воды.

В марте 2020 года в связи с пандемией коронавирусной инфекции регулярное авиасообщение между двумя странами было приостановлено.

Возобновление и любое увеличение регулярных рейсов между Казахстаном и Россией, выполнявшихся до введения ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции, осуществляется не авиакомпаниями, а в соответствии с решениями Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана и Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории России с учетом эпидемиологической ситуации в обеих странах и мире.

Так, в настоящее время регулярное авиасообщение между Казахстаном и Россией выполняется авиакомпаниями «Эйр Астана» и «Аэрофлот» с частотой 2 рейса в неделю только между городами Нур-Султан и Москва.

Фото ednews.net




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.