В Турции пройдет дискуссия по созданию новой Конституции
Поддержать

В Турции пройдет дискуссия по созданию новой Конституции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости начать дискуссию по поводу создания новой Конституции страны. Об этом сообщается по итогам заседания правительства.

«Возможно, Турции пора снова обсудить новую конституцию. Мы можем приступить к этому в ближайшее время», — цитирует РИА Новости слова Эрдогана.

Кроме того, президент заявил о необходимости реформ, отметив, что страна должна следовать политике регионального лидерства во всех сферах.

«Основные усилия по реформированию больше нельзя откладывать. При подготовке реформ были проведены встречи со всеми слоями общества и подготовлены законопроекты. Вскоре мы поделимся с общественностью всесторонним исследованием, которое включает философию, цели, задачи и мероприятия наших пакетов реформ», — добавил турецкий лидер.

Как сообщил турецкий лидер, скоро власти поделятся с общественностью информацией о новом пакете реформ, где, в частности, будут описаны цели и задачи.

По словам президента, «этот процесс должен быть реализован прозрачно».

«Если мы достигнем согласия по этой теме с Народным альянсом (правящая партия), то в ближайшее время примемся за работу над новой конституцией, начнем делать шаги в парламенте в отношении законодательства, и в администрации президента — в отношении административных функций», — пояснил Эрдоган.

Напомним, что в апреле 2017 года в Турции прошел конституционный референдум о переходе с парламентской формы правления на президентскую.

Фото из открытых источников.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.