В Москве проходит заседание по делу Навального о клевете
Поддержать

В Москве проходит заседание по делу Навального о клевете

Сегодня, 5 февраля в Бабушкинском районном суде в Москве началось заседание по делу Алексея Навального о клевете на ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщают «Известия».

По данным следствия, 2 июня 2020 года Навальный разместил в Telegram-канале и на странице в Twitter видеоролик, в котором 94-летний ветеран Игнат Сергеевич Артеменко выражал свою гражданскую позицию в поддержку изменений в Конституцию Российской Федерации. В ролике помимо него снялись дизайнер Артемий Лебедев, актер Иван Охлобыстин и олимпийская чемпионка Аделина Сотникова. Навальный назвал его участников продажными холуями, бессовестными людьми и предателями.

Сообщается, что ветеран ВОВ участвует в заседании суда по видеосвязи.

Навальному вменяется клевета (ч. 2 ст. 128.1 УК РФ). Если его вина будет доказана, ему могут назначить штраф или обязательные работы.

Ранее, 2 февраля Симоновский суд Москвы постановил отменить Навальному условный срок по делу компании «Ив Роше» и заменить его на три с половиной года колонии общего режима. С учетом срока, проведенного под домашним арестом, фактически он пробудет в колонии два года восемь месяцев. Причиной замены условного срока на реальный стали многократные нарушения испытательного срока.

Фото TASS.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.